100 лет совершенствуем генетический прогресс: сохранность поросят

Одним из ключевых аспектов многолетней работы Topigs Norsvin, направленной на совершенствование генетического прогресса, является учет показателей сохранности поросят и материнских качеств в племенной программе на протяжении 25 лет. Внедрение этих характеристик в племенные цели по линиям Topigs Norsvin стало первым шагом к созданию уникальной сбалансированной племенной программы.

Цель программы состоит не только в увеличении количества рожденных поросят в гнезде – мы также обращаем внимание на показатели жизнестойкости и сохранности поросят, и материнские качества свиноматок. Такой подход позволяет нам производить больше свиней в расчёте на свиноматку в год без дополнительных затрат и снижения продуктивности животных. Кроме того, крепкие и жизнестойкие свиньи легко интегрируются в стадо и демонстрируют высокую эффективность на всех этапах производства. Такие животные отличаются более высокой сохранностью на откорме и отличной эффективностью откорма, имеют меньше проблем со здоровьем и требуют минимального ухода и ручного труда. 

Высокий статус здоровья и отличные показатели сохранности – это необходимые критерии успешного развития и роста поросят с точки зрения эффективности и устойчивости производства. Topigs Norsvin производит поросят и откормочных свиней, которые демонстрируют уникальную устойчивость к заболеваниям и высокую продуктивность даже в cложных условиях содержания.

Таким образом, специалисты Topigs Norsvin вносят свой вклад в совершенствование генетического прогресса каждый день, что позволяет не только улучшать производственную эффективность товарных ферм, но и увеличивать прибыль производителей свинины с учетом общепринятых стандартов благополучия животных и устойчивого производства. Это также позволяет компании Topigs Norsvin выполнять свои обязательства в рамках обеспечения жизнеспособного будущего свиноводческой отрасли.

Для улучшения сохранности и продуктивности поросят на начальном этапе их жизни, рекомендуем ознакомиться с мини-инструкциями по содержанию и кормлению поросят, подготовленными специалистами Международной группы по кормлению Topigs Norsvin.

Инструкции доступны для скачивания по ссылкам:
* Кормление поросят-отъёмышей.       
* Содержание поросят-отъёмышей.

Еще больше полезной информации и видео на официальном сайте Topigs Norsvin Russia и портале Vimeo.



Назад в раздел