Успешный год для Topigs Norsvin: объем продаж вырос почти на 10%

После рекордного 2020 года, прошлый 2021 год вновь стал успешным для Topigs Norsvin. Объем продаж вырос почти на 10% и составил 209 млн евро. В 2021 г. валовая прибыль составила 24,1 млн евро, что немного ниже рекордного результата 2020 г. Тем не менее размер чистой прибыли после уплаты налогов оказался сопоставим с результатом 2020 г. В 2021 г. размер чистого денежного потока резко увеличился до 9,2 млн евро, что в шесть раз больше, чем в 2020 г.

Такие впечатляющие результаты позволяют нам еще больше инвестировать в ускорение генетического прогресса и его быстрое распространение среди клиентов Topigs Norsvin. Прекрасным примером успешно вложенных средств компании в генетический прогресс является новый спутниковый нуклеус Innova в Канаде, который будет запущен уже в этом году.

Виллом Кал, генеральный директор Topigs Norsvin:

“Нам удалось достичь отличных результатов благодаря слаженной работе сотрудников Topigs Norsvin по всему миру. Несмотря на трудности, с которыми все мы столкнулись в связи с пандемией COVID-19, как и в 2020 году, мы продолжали активно работать в этих непростых условиях постоянно меняющегося рынка. Я выражаю свою искреннюю благодарность и признательность всем сотрудникам компании Topigs Norsvin”.

В 2021 г. объемы продаж свиноматок и доз семени хряков сохраняли стабильный рост. Нам удалось увеличить объем продаж свиноматок TN70 в два раза по всему миру. Что касается терминальных хряков, объемы продаж хряка TN Tempo превзошли все возможные ожидания. В США и ряде других стран успешно стартовали продажи нового терминального хряка TN Duroc.

Марк Тийссен, председатель наблюдательного совета Topigs Norsvin:

“Рынок доволен нашей генетикой. Наша племенная работа под руководством опытных, квалифицированных свиноводов, в полной мере соответствует производственным условиям клиентов компании и требованиям, предъявляемым рынком свиноводства и обществом в целом. Это позволяет нам не только улучшать благополучие животных, но и одновременно с этим увеличивать прибыль производителей, а также соответствовать предпочтениям потребителей”.

Еще больше полезной информации и видео на официальном сайте Topigs Norsvin Russia www.topigsnorsvin.ru и портале Vimeo vimeo.com/topigsnorsvin.



Назад в раздел