Innova Canada – гарантия быстрого распространения генетического прогресса

Topigs Norsvin создает возможность для быстрого распространения первоклассной генетики между производителями и партнерами компании. Строительство нового нуклеуса Innova Canada позволит увеличить скорость передачи генов высокопродуктивных и устойчивых животных.

Питер Ван Кеменаде, руководитель глобальной логистической цепочки в Topigs Norsvin, объясняет роль нового нуклеуса в формировании цепочки поставок генетического материала.

Innova Canada является новейшим звеном в племенной структуре Topigs Norsvin и станет основной площадкой для разведения животных линии Z, которая используется для производства свиноматок TN70. Эта крупнейшая в истории Topigs Norsvin инвестиция позволит ускорить генетический прогресс на фермах клиентов компании по всему миру.

Питер Ван Кеменаде: «Innova Canada станет одной из основных площадок для создания генетического прогресса. Вторая площадка находится в Норвегии. Обе имеют связь со станцией тестирования хряков Delta, где выращивают и тестируют молодых хрячков. Наши структуры в Канаде и Норвегии уникальны и неповторимы в мире свиноводства и генетики свиней».

Руководитель глобальной логистической цепочки видит три важных преимущества новой площадки с точки зрения цепочки поставок. Они применимы как к канадскому, так и к норвежскому нуклеусам, и включают:

Высокий статус здоровья. Нуклеус Innova Canada расположен вдали от других свиноводческих предприятий в Манитобе. В комплексе с соблюдением необходимых мер биобезопасности это позволит сократить риск появления вспышек различных заболеваний среди поголовья, а также обеспечит стабильный генетический прогресс и глобальное распространение высококачественного генетического материала.

Стабильные поставки больших партий семени. Структура и система поддержки на Innova Canada гарантирует максимально быстрое генетическое улучшение. Кроме прочего, на Innova будет еще больше хряков и свинок, доступных для продажи.

Беспрепятственное распространение генов. Канада является прекрасной страной-поставщиком генетики. Благодаря наличию высокого статуса здоровья животных, компетентных ветеринарных органов и ветеринарных сертификатов, предоставляемых Topigs Norsvin практически для всех стран мира, мы можем беспрепятственно поставлять первоклассных животных и семя. Государственная ветеринарная система CFIA также работает на высоком уровне.

Питер Ван Кеменаде: «Эти преимущества позволяют сократить риски возникновения срывов поставок, что обеспечивает стабильное и безопасное распространение генетического прогресса и делает нас еще более надежным поставщиком. Это также позволит сократить генетическое отставание. Другими словами, больше клиентов за относительно короткий срок смогут достичь лучших результатов».

«Клиенты Topigs Norsvin вскоре смогут убедиться в эффективности нуклеуса Innova Canada. Генетический прогресс ускорится, а значит в ближайшее время результаты на фермах клиентов улучшатся, что приведет к увеличению производительности площадок, и, в конечном счете, к росту прибыли производителей. Также повысится надежность. Мы сможем непрерывно поставлять еще больше животных и доз семени».

Вклад Innova Canada — это еще не всё. Ключевую роль также будет выполнять глобальная сеть международных центров по производству семени. На наши станции искусственного осеменения в Норвегии, Нидерландах, Канаде и Испании будут постоянно поставляться молодые хряки из спутниковых нуклеусов в Канаде и Норвегии. Эти станции помогут достичь скорейшего распространения генетического прогресса среди наших клиентов. Этот процесс будет осуществляться параллельно с отправкой клиентам Topigs Norsvin хряков из Delta Canada и свинок из Innova Canada.

Питер Ван Кеменаде: «Вместе, Innova Canada и международные центры по производству семени, принесут множество преимуществ нашим клиентам. Всю свою карьеру я посвятил генетике свиней и для меня большая честь работать над структурой, которую разрабатывает Topigs Norsvin, и иметь возможность быть причастным к успеху наших клиентов по всему миру».

Еще больше полезной информации и видео на официальном сайте Topigs Norsvin Russia http://topigsnorsvin.ru/ и портале Vimeo https://vimeo.com/topigsnorsvin


Назад в раздел