Genesus, обзор мировых рынков. Соединенные Штаты. Апрель 2022

Аллан Бентли, Продажи, Genesus Genetics Inc.


Великий пост подходит с своему завершению. Моя жена Дебби и я обсуждали это. Она не может поверить, что пост так сильно влияет на продажи мяса, но на самом деле это так. Я искал информацию в сети об уровне потребления мяса во время Великого поста. Если эти данные и представлены, а я уверен, что они есть, должны быть, но я не смог их найти. Мой единственный личный вывод заключается в том, что семья Иисуса, должно быть, была рыбацкой, поскольку есть данные о том, насколько больше рыбы продается в этот период.

Сейчас, когда я пишу эти строки, цена свиных туш в убойном весе составляет $108 US/100 фунтов ($238 US/кг). Мой прогноз – их цена довольно быстро сможет набрать еще как минимум $20 US. Наступает сезон пикников и гриля, что может способствовать росту цен. Что ж, увидим.

Сейчас довольно трудно обсуждать что-либо без, по крайней мере упоминания о военных действиях в Украине, поэтому я просто хочу поделиться своими мыслями по этому поводу. Россия занимает 4 место в мире по уровню производства свинины, а Украина стояла на 11. Я видел статью с просьбой о помощи в кормлении скота в Украине. На мой взгляд, сверху грузовик-кормовоз чем-то напоминает те большие ракеты, которые они буксируют. В любом случае в Украине гибнут свиньи. Либо погибают от голода, либо попадают в ловушку во взорванных зданиях. По крайней мере, в настоящее время кормовой бюджет страны примерно такой же, как сто лет назад.

В Америке, как и в целом в мире, сокращается число поставок свиней. Цена кукурузы в размере $7.50 US/бушель также не способствует наращиванию числа поголовья. Строители звонят мне каждый день, они ищут работу. Еще пару лет назад эти же строители были так задействованы в различных проектах, что даже не отвечали на звонки.

Джим уже писал об этом, и он действительно прав – потери маточного поголовья свиней в Америке в связи с ростом смертности свиноматок реальны. Я полагаю, средний процент смертности свиноматок составляет 14%. Слава Богу (сейчас время Великого поста), что часть маточного поголовья – это свиноматки от Genesus, иначе процент падежа был бы выше 20%. Когда я слышу, что первоочередными задачами наемных работников являются обработка-срез подкопытников или обрезка копытец, подшивка пролапсов и вынос павших свиноматок… "Хьюстон, у нас проблемы". Почти все знают, что раньше я занимался закупками отбракованных свиноматок для мясо-переработчиков. За все то довольно продолжительное время и поныне я ни разу не видел свиноматок Genesus, которым нужно было бы обрезать копытца! Ни разу!

И главное, сейчас отбракованные свиноматки стоят более $1.00 US/фунт ($2.21 US/кг). Вы можете использовать вырученные деньги, убрав этих старых свиноматок из своего стада и заменив их свинкой Genesus. В качестве дополнительного преимущества, те работники, которые сейчас заняты зашиванием пролапсов, триммингом копытец и подкопытников или выволакиванием павших свиноматок, могут быть задействованы в более полезной и продуктивной части рутинных задач вашей свинофермы.

Назад в раздел