Запуск первой коммерческой СИО в России. Липецкий генетический центр PIC



Вот уже более 15 лет PIC в России обеспечивает отрасль свиноводства высококачественной генетикой. Следуя своей философии ПОСТОЯННОЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ, мы всегда стремимся к развитию и инновациям. Так, в 2022 году PIC запускает первую коммерческую станцию искусственного осеменения в России – Липецкий Генетический Центр PIC для производства семени хряков высокой генетической ценности. Объем инвестиций составит около 350 миллионов рублей. Станция будет расположена на территории Хлевенского района Липецкой области. Проект предусматривает два блока, каждый будет содержать по 350 хряков. Запуск первой очереди планируется в конце февраля 2022.

Мы понимаем, что для того, чтобы быть конкурентоспособными, российским производителям требуется еженедельный доступ к генетическому материалу высокого качества, и семя высокопродуктивных хряков позволяет достичь этого максимально эффективным способом.

Липецкий Генетический центр - это новое дополнение в глобальной сети генетических центров PIC по производству семени с налаженной технологией, высокими стандартами качества и статуса здоровья. Центр имеет хорошее расположение с точки зрения биологической безопасности, а также удобные логистические маршруты. Мы обеспечиваем строгий ветеринарный контроль , а каждый хряк тестируется на РРСС и АЧС при каждом сборе семени, чтобы гарантировать нашим клиентам безопасный и качественный продукт высокой генетической ценности с предсказуемыми результатами.

Генетический центр мирового уровня с использованием передовых технологий укомплектован высокоиндексными хряками материнских линий Ландрас и Крупной Белой уровня GP и GGP , а также отцовской линией - PIC 337 уровня Profit+ и ProfitMax, которые будут отобраны с помощью инновационной технологии Fertiboar, позволяющей прогнозировать наилучшее качество семени еще до полового созревания. Более чем 100% ная замена стада хряков в сочетании с еженедельной оценкой их генетической ценности в глобальной программе PICTraq® обеспечивает более быструю передачу генетического прогресса. Липецкий генетический центр PIC будет производить почти 400 тысяч доз высококачественного семени в год. Благодаря инновационной лаборатории качество семени будет отслеживаться с помощью компьютерной системы CASA при каждом сборе семени, а также благодаря регулярным тестированиям в независимой лаборатории.

Таким образом, PIC обеспечивает производителей свинины семенем хряков высокопродуктивной генетики из безопасного источника в России для производства качественной свинины более экономичным способом.

Выбирайте Липецкий Генетический центр PIC, вашего надежного поставщика прибыльной генетики!

Назад в раздел