У свиноматок Genesus высокая сохранность, ниже процент падежа и более высокая ликвидационная стоимость

Pig Champ – это основная система учета в отрасли свиноводства Соединенных Штатов. В 2020 году в системе была собрана информация по 365 фермам, которую затем внесли в базу данных сравнительного анализа. Ниже показаны средние за год данные Pig Champ по проценту падежа свиноматок в 2020 году и за предыдущие годы.


Рост падежа свиноматок в целом по отрасли очевиден. Это проблема и прибыльности производств, и гуманного обращения с животными. Снижение сохранности свиноматок, по нашему мнению, связано с ухудшением селекции по фенотипическим признакам в некоторых генетических компаниях. В Genesus считают, что вам нужно выбирать генетику не только с высокой производительностью, но и с надежными физическими характеристикам. Доказательство в результатах.


Большая разница. Недавний отраслевой анализ показал, что недополученный, упущенный доход в случае падежа свиноматки составляет более $1 000 долларов на одну задействованную в производстве свиноматку. Таким образом, повышение сохранности свиноматок приносит очевидное экономическое преимущество. Здоровые и выносливые свиноматки также имеют более высокую ликвидационную стоимость (меньше или полное отсутствие брака). Животноводам гораздо более удобно и комфортно работать с более крепкими свиноматками. Более того – мертвые свиноматки не производят свиней.

Вывод – у свиноматок Genesus низкий процент падежа, что позволяет получать более высокую прибыль.
Назад в раздел