Всем правит вкус!

Саймон Грей, генеральный директор Genesus Россия, страны СНГ и ЕС

 
Почему одни рестораны или мясные лавки посещают с завидной регулярностью, а другие обходят стороной и никогда не возвращаются в них, побывав там однажды? Два ключевых атрибута – вкус и постоянство качества. Невкусная еда в ресторане или невкусное мясо с прилавка может навсегда оттолкнуть клиента от этого заведения или продукта! А отзывы неудовлетворенных покупателей могут отпугнуть и потенциальных клиентов.

Залог успеха потребительских продуктов питания – качество вкуса и его постоянство. Потребители выбирают определенный бренд за то, что точно знают, что покупают.

Успех мяса курицы является ярким подтверждением этому. У курицы всегда вкус курицы, он стабилен. В сегменте говядины есть премиальные породы скота, известные своим превосходным вкусом и соответствующей премиальной ценой на данный продукт.

В свиноводстве также есть примеры продукции с превосходным вкусом. Самый известный – испанский хамон, который производится от свиней иберийской породы. Есть и другие «потомственные породы», также известные своим превосходным вкусом, но характеризующиеся низким уровнем продуктивности в сравнении с товарными породами, дополнительные затраты на производство которых сложно компенсировать увеличением цены реализации.

Так почему наша свиноводческая отрасль не принимает во внимание и не учитывает эту информацию, владея ей?

Каждая генетическая компания уверяет, что она лучшая!
 
Все генетические компании, являясь коммерческими структурами, заверяют, что их свинина – самого лучшего качества! Что, безусловно, не добавляет ясности. На пробу генетики уходит, как минимум, год (от осеменения до убоя), поэтому принятие решения о том, какое племенное поголовье покупать, зависит от того, у какой генетической компании оказался самый убедительный продавец!

Независимая сертификация качества
 
Вместо того, чтобы полагаться на слова поставщика, почему бы не взглянуть на выводы профессиональной независимой экспертной организации.

Международный институт вкуса (The International Taste Institute www.taste-institute.com) – одна из самых уважаемых организаций в мире в сфере сертификации вкуса пищевых продуктов.

* Продукция тестируется большим составом жюри профессиональных экспертов вкуса - членов престижных кулинарных ассоциаций шеф-поваров и сомелье.

* Более 200 членов жюри тщательно отбираются с учетом опыта дегустации. Их таланты и способности признаны в конкурсах шеф-поваров и сомелье в таких известных учреждениях, как as Le guide Michelin or Gault & Millau.

* В состав жюри входят многие главные сомелье и шеф-повара ресторанов, отмеченных звездами Мишлен, такие как El Bulli (Испания), Ledoyen (Париж), Le Ritz (Париж), Le Jules Vernes (Париж). Это лучшие шеф-повара и сомелье таких европейских стран, как Италия, Испания, Португалия, Бельгия, Нидерланды, Венгрия и т.д. Личные шеф-повара известных людей: Президента Франции, Королевы Великобритании, Элтона Джона и других. Это эксперты из более чем 20 стран мира. Все они объективные и независимые.

Мясо товарной свинины генетики Genesus (F1 X Дюрок) уже третий год подряд получает высшую из возможных наград Международного института вкуса. Являясь единственным продуктом из свежей охлажденной свинины, удостоенным когда-либо 3 звезд премии Crystal Taste Award.
Назад в раздел