ZAFRA – Международная выставка отрасли животноводства

Каждый год с 28 сентября по 4 октября проводится ZAFRA – Международная выставка отрасли животноводства. Это специализированное шоу для показа и продвижения традиционной для Испании свиньи иберийской породы.


Участвуя в работе выставки, мы посетили практическую специализированную конференцию "Inga Food VII Iberian pig". На ней были представлены все сектора, так или иначе связанные миром Иберийцев. С каждым родом растет число ее участников, в этом году их было более 400.


На обсуждение были вынесены очень интересные темы. Среди прочих – важность инвестиций в генетику иберийской породы при поддержании проекта "Генетическая программа сохранения породы".


И в заключение хотелось бы сказать, эта отрасль постоянно развивается, повышается профессионализм тех, кто в ней задействован. За последние годы Испания смогла утвердиться на международных рынках, продавая мясо свиней чистой Иберийской породы и также свинину, полученную при скрещивании Иберийских свиней с Дюроками, экспортируя "мясо превосходного качества”, особенно на рынках стран Азии.

Назад в раздел