Ветримоксин 50%

Ветримоксин 50%

Международное непатентованное наименование: амоксициллин.
Состав:
Ветримоксин 50% содержит в 100 г в качестве действующего вещества амоксициллин (в форме тригидрата) - 50 г, а также вспомогательные вещества .
Лекарственная форма: порошок для перорального применения.
Фармакотерапевтическая группа  - антибактериальный лекарственный препарат группы полусинтетических пенициллинов.
Механизм действия амоксициллина заключается в нарушении формирования клеточной стенки микроорганизмов, что приводит к их гибели.
Спектр действия
Амоксициллин тригидрат, входящий в состав препарата, обладает широким спектром бактерицидного действия в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, включая Actynomyces spp., Bacillus antracis, Clostridium spp., Corynebacterium spp., Erysipelothrix rhusiopathiae, Listeria monocytogenes, Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Actinobacillus spp., Escherichia coli, Salmonella spp., Fusobacterium spp., Haemophilus spp., Moraxella  spp., Pasteurella spp., Proteus mirabilis, Leptospira spp.
Показания к применению
Лечение и профилактика колибактериоза и сальмонеллеза, а также других бактериальных инфекций желудочно-кишечного и респираторного трактов, вызванных чувствительными к амоксициллину возбудителями.
Фармакодинамика
При пероральном применении лекарственного препарата амоксициллин хорошо и быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте и, поступая в кровь, проникает во все органы и ткани организма. Бидоступность составляет 80%. Максимальная концентрация в сыворотке крови достигается через 2 часа после введения и находится на терапевтическом уровне в течение суток. Выводится из организма преимущественно с мочой и частично с желчью, в основном в неизмененной форме.
Дозировка
Ветримоксин 50% применяют свиньям перорально с питьевой водой или заменителем молока в суточной дозе 20-40 мг на 1 кг массы животного (соответствует дозе амоксициллина 10-20 мг/кг). Препарат применяют в течение 3-5 дней.
Следует избегать пропуска очередной дозы лекарственного препарата, так как это может привести к снижению терапевтической эффективности. В случае пропуска одной дозы применение препарата возобновляют в той же дозировке и по той же схеме.
Срок годности лекарственного средства при соблюдении условий хранения 4 года с даты производства, после первого вскрытия упаковки 2 мес., после разведения в воде - 12 ч. 
Хранение: в упаковке производителя в сухом, защищенном от света месте, отдельно от продуктов питания и кормов, при температуре от 0°С до 25°C.

Назад в раздел